DataLife Engine 9.2 > Горячая линия > Когда при круглосуточном режиме работы необходимо снимать Z-Отчет?

Когда при круглосуточном режиме работы необходимо снимать Z-Отчет?


6 марта 2010. Разместил: andrew

altВ соответствии с п. 9 ст. 3 Закона Украины от 6 июля 1995 года № 265/95-ВР " О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг", с изменениями и дополнениями, субъекты предпринимательской деятельности, которые осуществляют расчетные операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, обязаны ежедневно печатать на регистраторах расчетных операций (за исключением автоматов по продаже товаров (услуг)) фискальные отчетные чеки и обеспечивать их хранение в книгах учета расчетных операций.

КАК ЧАСТО СЛЕДУЕТ ПЕЧАТАТЬ Z-ОТЧЕТ

К сожалению, четкий ответ не прозвучал. Хотя ранее (см. письмо от 07.11.02 г. № 7501/6/23-2119) они ясно отмечали, что г-отчет следует распечатывать не позднее чем через 24 часа после начала работы кассового аппарата.

 


Вернуться назад