Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатноКлуб юристов
Официальное обращение
ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку


Перевірка будівництва стадіону "Металліст". Каряка О.Г. виявив порушення, по яким притягнуті винні до відповідальності.
altВ додаток до листа № 08І01-21 /5256 від 28.08.09р. територіальне управління Державного комітету України з промислової безпеки, охорони праці та гірничого нагляду по Харківській області на Вашу скаргу від 21 Л8.2009 року, щодо порушення вимог безпеки при будівництві стадіону „Металіст" повідомляє про наступне. 
Просмотров: 784 | Комментариев: 1
Каряка О.Г. на захисті Алупкінського парку
altВаше звернення, яке надійшло з Генеральної прокуратури України, щодо незаконності проведення будівельних робіт на території Алупкінського парка-памятника садово-паркового мистецтва та з інших питань, розглянуто. Встановлено, що Сімферопольською міжрайонною природоохоронною прокуратурою проведено перевірку за фактом організації посадовими особами ПП "Агробуд" проведення будівельних робіт на території об'єкту природно-заповідного фонду України - КРУ "Алупкінський парк-пам'ятник садово-паркового мистецтва".
Просмотров: 807 | Комментариев: 1
Суд освободил от долга по кредиту.
altСтала банкротом. Пенсионерка из Харькова теперь не должна платить банку 300 000 гривен. Впервые в Украине суд признал человека, взявшего кредит в банке, банкротом. В понедельник, 21 сентября, пенсионерка из Харькова вздохнула с облегчением - теперь ей не придется платить 300 000 гривен долга перед банком. Харьковский областной хозяйственный суд официально освободил Татьяну Осипову от кредитного рабства.
Просмотров: 1164 | Комментариев: 2
Силове захоплення на договірних засадах. Два готелі в центрі Дніпропетровська потерпіли від рейдерських атак
altПрийняття парламентом 5 березня цього року Закону України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо діяльності третейських судів та виконання рішень третейських судів» № 1076-VI (далі — Закон) було досить несподіваним. Хоча народні обранці вже давно говорили про наміри боротися з рейдерством, однак до практичних дій так і не було. Менше з тим, уже 31 березня цього року в нашій державі Закон набрав чинності і таким чином з компетенції третейських судів України забрали чималий обсяг справ.
Просмотров: 1247 | Комментариев: 4
Ліквідація підприємства за рішенням власника
altПроцедура припинення діяльності підприємств залишається однією з найактушіьнійших тем сьогодення. Отже, для юристів це можливість заробити гонорар за виконання ліквідаційних заходів, а для підприємців та бізнесменів — хвилюючий етап прощання з компанією, завершення якого чекаєш з більшим хвилюванням, ніж при утворенні юридичної особи.
Просмотров: 18781 | Комментариев: 1
Застосування норм земельного законодавства. Міська рада незаконно намагалась вилучити у Міністерства оборони України земельну ділянку.
altВійськовий прокурор в інтересах держави в особі Міністерства оборони України та квартирно-експлуатаційної частини району звернувся із позовом до міської ради (третя особа-міське управління земельних ресурсів) про визнання нечинним рішення міської ради «Про вилучення земельної ділянки у військової частини» площею 4,89 га військового містечка» та зобов'язання відповідача повернути цю земельну ділянку Міністерству оборони України в особі постійного землекористувача - квартирно-експлуатаційної частини району.
Просмотров: 4871 | Комментариев: 15
Справи у спорах про захист права власності. Вищий господарський суд України безпідставно скасував законну і обґрунтовану постанову апеляційного господарського суду.
altЗАТ-1 звернулось до господарського суду з позовом до Міністерства оборони України, ДАК, треті особи — TOB «Агропромислова група», ЗАТ-2, в якому просило суд зобов'язати Міністерство оборони України затвердити протокол аукціону, проведеного ДАК з продажу нежитлової будівлі, що знаходиться на території військового містечка, та зобов'язати Міністерство оборони України укласти з позивачем як переможцем аукціону, договір купівлі-продажу нежитлової будівлі на умовах, передбачених протоколом аукціону.
Просмотров: 1558 | Комментариев: 1
Агентские отношения в туризме. Об особенностях агентского договора в сфере туризма.
altСегодня сфера туризме достаточно стремительно развивается. Массовый туризм превратился в очень важную и прибыльную отрасль народного хозяйства многих стран мира. Сейчас можно уверенно утверждать» что туризм является одной из самых прибыльных отраслей мировой экономики, а также занимает первое место среди отраслей мирового хозяйственного комплекса по объему экспорта товаров и услуг. Туризм и путешествия вошли в число первоочередных потребностей человека.
Просмотров: 7215 | Комментариев: 6
Выделить активы, чтобы обделить. Выдел как способ выведения активов из юридического лица
altВ последнее время все большую актуальность приобретает вопрос преднамеренного, предварительно спланированного невозвращения задолженности своим кредиторам. В данном случае имеется в виду типичная ситуация, когда юридическое лицо преднамеренно наращивает свою кредиторскую задолженность, после чего разными способами выводит собственные активы и прекращает свою деятельность. В связи с этим предлагаю рассмотреть выдел как один из способов такого выведения активов из юридического лица.
Просмотров: 1844 | Комментариев: 6

«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Популярное
 • НАТАЛЬЯ ОКУНСКАЯ О БЕГСТВЕ ИЗ СТРАНЫ И ЖИЗНИ В ПАРИЖЕ: «В УКРАИНЕ У ЖЕНЩИН НЕТ ПРАВ»
 • Что делать, если вы потеряли паспорт заграницей
 • Баллада об Айвенго - Славный парень Робин Гуд!
 • Про розгляд звернення
 • ХОБФ "Робін Гуд"
 • Как разборки украинских нацистов привели в СИЗО лидера «Схидного корпуса» 
 • Кейю Джин: Китай — справжня загроза позиції США як супердержави
 • КАК ПРОИСХОДИТ НАСЛЕДОВАНИЕ ЗЕМЛИ
 • Фінансова піраміда, що будується за юридичним супроводом прокурора-вбивці.
 • ВСЯ ПРАВДА О «БАРАБАШОВО» - это торговый центр «Барабашово» в 2018 году?

 • Наш опрос

  Погода в Харькове

  Погода в Харькове

  Курс валют (НБУ)

  Курсы НБУ на сегодня

  Курс валют (средний)

  Курсы наличного обмена на сегодня  Аудиоролики - Рекламная Студия

  Студия звукозаписи

  Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

  Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

  © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
  .