Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатноКлуб юристов
Официальное обращение
ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку


Позовна заява про заміну товару неналежної якості на аналогічний належної якості
 Згідно зі ст. 4 закона України "Про захист прав споживачів" якість проданої речі повинна відповідати умовам договору, а за відсутності вказівок у договорі - вимогам, що звичайно ставляться. 
Річ, що продається торговельною організацією, повинна відповідати стандартові, технічним умовам, зразкам, встановленим для речей цього роду, якщо інще не випливає з характеру даного виду купівлі-продажу.
Просмотров: 7227 | Комментариев: 4
Не допущенные в Украину россияне оказались политтехнологами
altГраждане России Владимир Фролов и Елена Миськова, которым вчера, 24 ноября, сотрудники Государственной пограничной службы отказали в пропуске в Украину, оказались политтехнологами. 
Напомним, ранее сообщалось, что эти люди – ученые. Как сообщил «Українським Новинам» источник, близкий к кругам политтехнологов Крыма, Фролов и Миськова причастны к теневому финансированию из России деятельности блока Леонида Грача «За Новый Крым!».
Просмотров: 863 | Комментариев: 0
Позовна заява про відшкодування матеріальних збитків від злочину
 Особа, яка зазнала матеріальної шкоди від злочину, має право при провадженні в кримінальній справі пред'явити до обвинуваченого або до осіб, які несуть матеріальну відповідальність за дії обвинуваченого, цивільний позов, що розглядається судом разом з кримінальною справою. 
Закриття справи з підстав, зазначених у статтях 7 і 72 КПК України, не звільняє особу від обов'язку відшкодувати в установленому законом порядку матеріальні збитки, завдані нею підприємствам, установам, організаціям або громадянам.
Просмотров: 7555 | Комментариев: 3
Чиновник райгосадминистрации получил взятку для подкупа судьи
altКак сообщили АТН в пресс-службе МВД, в Закарпатье правоохранители задержали чиновника, который требовал и получил от местной жительницы взятку. Должностное лицо одной из райгосадминистраций в Закарпатской области разоблачили сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью. По данным пресс-службы, чиновник получил от местной жительницы 20 тысяч гривен, которые он впоследствии должен был передать судье районного суда. Предполагалось, что за эти деньги судья вынесет женщине мягкий приговор (без лишения свободы) за совершенное ею преступление.
Просмотров: 707 | Комментариев: 0
Позовна заява про витребування майна з чужого незаконного володіння
 Майно, яке було одержане без достатньої підстави, встановленої законом або договором, має бути повернуто. В разі неможливості повернути безпідставно придбане майно в натурі має бути відшкодована його вартість, що встановлюється на момент придбання. 
Витребуючи майно, власник вправі також витребувати від особи, яка знала чи повинна була знати, що її володіння є незаконне, повернення або відшкодування всіх доходів, які ця особа отримала чи повинна була отримати за весь час володіння, а стосовно добросовісного володільця - всіх доходів, які він отримав чи повинен був отримати за час, коли йому стало відомо чи повинно було стати відомо про неправомірність володіння. Володілець як добросовісний, так і недобросовісний, в свою чергу, має право вимагати від власника відшкодування зроблених ним необхідних витрат.
Просмотров: 12727 | Комментариев: 4
Противники роспуска райсоветов поругались в прямом эфире, а Кальченко посчитал упразднение райсоветов - забиранием территории, голоса и даже крепостными (ВИДЕО)
altПротивники непродления функций районных в городе Харькове советов продемонстрировали полное незнание сути вопроса и изумительное отсутствие единодушия. Несколько депутатов Киевского районного совета – представители слабеньких фракций (которыми в данном совете являются все фракции, кроме Партии регионов) попытались собрать внеочередную сессию.
Просмотров: 1303 | Комментариев: 0
Позовна заява про визнання права на описане майно та виключення його з опису
Вирішуючи позов одного з подружжя про виключення з опису майна, що належить йому в спільній власності подружжя, суд враховує, що майно, нажите подружжям у шлюбі, є їх спільною власністю і у випадку його поділу їхні долі визнаються рівними. Відхід від рівності часток суд може допустити, враховуючи інтереси неповнолітніх дітей або інтереси одного з подружжя, що заслуговують на увагу, а також у тому випадку, коли укладено шлюбний контракт. Розмір часток подружжя в загальному майні і яке конкретно майно повинно бути виділено суд визначає з урахуванням усього спільно нажитого майна, включаючи і те, на яке згідно з законом не можна звернути стягнення за виконавчими документами або яке не підлягає конфіскації. Разом з тим на частку кожного з подружжя має бути виділене як майно, на яке може бути звернено стягнення, так і те майно, на яке не може бути звернено стягнення.
Просмотров: 3769 | Комментариев: 3
"Дворник", получивший 2 квартиры, оказался кумом мэра
altСотрудники Главного управления МВД в Крыму возбудили уголовное дело по факту незаконного выделения исполкомом Центрального района Симферополя в 2001 году квартиры куму нынешнего мэра города, а в то время депутата Верховного Совета Крыма - Геннадия Бабенко, сообщают "Украинские новости". По данным отдела связей с общественностью ГУ МВД, решением исполнительного комитета Центрального райсовета Симферополя от 19 июня 2001 года гражданину Домбровскому, числящемуся дворником с 1989 года, на семью из 4 человек была выделена служебная квартира № 65 в элитном доме по улице Пушкина, 6. После этого, в феврале 2002 года, решением того же исполкома с квартиры №65 был снят статус служебной.
Просмотров: 814 | Комментариев: 5
Заява про встановлення неправильності запису в актах громадянського стану
 Заяви у справах щодо відмови органу державної реєстрації актів цивільного стану внести виправлення в актовий запис цивільного стану розглядаються у подядку, предбаченому Кодексом адміністративного судочинства України.
Просмотров: 11424 | Комментариев: 5

«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Популярное
 • Захист прав добросовісних набувачів при витребуванні майна з чужого незаконного володіння
 • Украинцам, не связанным с армией, запретили носить военную форму
 • Прокуратура злила справу по поверненню 24 гектарів курортної зони в Скадовську, які опинилися у близьких до влади людей
 • Банк Тигипко завершил слияние с "дочкой" Сбербанка
 • Сорос: «Европа выиграет, даже если от Украины останется пепелище и горы смердящих трупов. Судьба украинцев никого не волнует»
 • Проблемні питання приватизації службового житла. Судова практика
 • Щодо об’єкту будівництва по вул. Сумській, 1 у м. Харкові.
 • 10 страшных трюков, с помощью которых контролируют массы. Рассказывает Ноам Хомский
 • В Украине можно будет получать зарплату и страховать жизнь в долларах
 • ОАЭ собираются запустить подводный поезд в Индию

 • Наш опрос

  Погода в Харькове

  Погода в Харькове

  Курс валют (НБУ)

  Курсы НБУ на сегодня

  Курс валют (средний)

  Курсы наличного обмена на сегодня  Аудиоролики - Рекламная Студия

  Студия звукозаписи

  Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

  Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

  © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
  .