Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатноКлуб юристов
Официальное обращение
ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку


Заява про визнання громадянина обмежено дієздатним
 Громадянин, який внаслідок зловживання спиртними напоями або наркотичними засобами ставить себе і свою сім'ю в тяжке матеріальне становище, може бути обмежений судом у дієздатності і над ним встановлюється піклування. 
У заяві про визнання громадянина обмежено дієздатним повинні бути викладені обставини на підтвердження того, що дії громадянина, який зловживає свдіртними напоями чи наркотичними засобами, ставлять його і сім'ю в скрутне матеріальне становище. 
При припиненні громадянином зловживати спиртними напоями або наркотичними засобами суд скасовує обмеження його дієздатності за заявою самого громадянина, його піклувальника, членів його сім'ї, профспілок, інших громадських організацій, прокурора, органів опіки і піклування, а також з власної ініціативи суду.
Просмотров: 3835 | Комментариев: 3
Готель "Теремок у пушкі" в м. Південне Харківського района по вул. Кірова, 76, не законне.
altВаша скарга на незаконне розміщення об'єкту кафе «Теремок у пушки» розслідувана з виїздом на місце 28.10.2009. 
  Як фактично встановлено: кафе за адресою: місто Південне Харківського району, вул. Кирова 76 експлуатується з 2001 року.
  Представлений акт державної технічної комісії про готовність закінченого будівництвом об'єкту до експлуатації від 26.06.2001.
  Експлуатація кафе погоджена з рай CEC - висновок № 3559 від 14.12.2006.
  На другому поверсі кафе розміщений готель, на який відсутній висновок державної санітарно-епідеміологічної експертизи. По даному факту винесена постанова Головного державного санітарного лікаря району № 219 від 18.10.2009 про заборону її експлуатації. На СПДФО Семенко В.О. збуджена справа про адміністративне правопорушення.
Просмотров: 2391 | Комментариев: 7
Заява про визнання громадянина недієздатним
 Здатність громадянина своїми діями набувати цивільних прав і створювати для себе цивільні обов'язки (цивільна дієздатність) виникає в повному обсязі з настанням повноліття, тобто після досягнення вісімнадцятирічного віку. 
У випадках, коли законом дозволяється одружуватися до досягнення вісімнадцятирічного віку, громадянин, який не досяг вісімнадцятирічного віку, набувє дієздатності в повному обсязі з моменту одруження. 
Громадянин, який внаслідок душевної хвороби або недоумства не може розуміти значення своїх дій або керувати ними, може бути визнаний судом недієздатним в порядку, передбаченому ст. 39 ЦКУ та ст.ст. 236 - 239 Цивільного процесуального кодексу України. Над ним встановлюється опіка. 
Заява про визнання громадянина недієздатним подається до суду за місцем проживання цього громадянина, а якщо він перебуває на лікуванні у психіатричному лікувальному закладі, то за місцем знаходження цього закладу. В заяві про визнання громадянина недієздатним повинні бути викладені обставини, що свідчать про психічну хворобу або недоумство, внаслідок чого особа не може розуміти значення своїх дій або керувати ними.
Просмотров: 3740 | Комментариев: 2
Гостиница "Харьков" и действие в ней под особым вниманием. Проверена причастность Давтяна.
altНаправляємо за належністю прокурору Харківської області Синчуку В.Л., заяву Каряки О.Г. про проведення перевірки фактів опублікованих у засобах масової інформації щодо торгівлі людьми в готелі «Харків», вимагання порушення ліцензійних умов тощо.
Просмотров: 528 | Комментариев: 1
Заява про визнання втраченого цінного паперу недійсним
 Особа, яка втратила цінний папір на пред'явника, виданий ощадним банком про вклад грошових сум або про прийом на зберігання цінностей чи облігацій державних позик або цінних пайерів на пред'явника, може просити суд про визнання папера недійсним і про відновлення її прав на цінний папір. Заява про визнання цінного папера недійсним подається до суду за місцем заходження установи, яка видала цінний папір. 
В заяві має бути зазначено:
- прізвище, ім'я, по батькові заявника та його адреса; 
- обставини, при яких втрачено цінний папір; 
- назва установи, що видала цінний папір, характерні ознаки втраченого цінного папера. 
Одержавши заяву, суддя своєю ухвалою постановляє: 
- зробити публікацію про виклик держателя цінного папера до районного (міського) суду; 
- заборонити установі, яка видала цінний папір, провадити видачу вкладу або облігацій за втраченим цінним папером.
Просмотров: 1522 | Комментариев: 2
Добкин и Ярославский ездят в метро. (ФОТО)
altПосле официальной встречи в VIP-зале городского совета харьковского руководства и представителями УЕФА харьковчане и футбольные функционеры спустились под землю. Харьковский городской голова Михаил Добкин, его первый заместитель Александр Кривцов с заместителями и ответственными за подготовку к Евро-2012, а также руководителем метрополитена Сергеем Мусеевым прокатились вместе с гостями со станции «Советская» до «Спортивной».
Просмотров: 717 | Комментариев: 6
Автобус столкнулся лоб в лоб с иномаркой: пострадали ребенок и 3 взрослых
altКак сообщили АТН в Департаменте ГАИ МВД Украины, в понедельник на Волыни в результате столкновения автобуса с легковым автомобилем получили травмы 4 человека. Авария произошла почти в восемь вечера вчера, 9 ноября, в Луцке. На нерегулируемом перекрестке проспектов Возрождения и Молодежи водитель автобуса "Богдан", пытаясь повернуть налево, не предоставил преимущество в движении и совершил лобовое столкновение с автомобилем Маzda 323.
Просмотров: 714 | Комментариев: 0
АМК возбудил дела против 72 фармкомпаний
altАнтимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил 72 дела против участников фармацевтического рынка в связи с повышением цен на лекарства противогриппозной группы, передает РБК-Украина. Об этом сообщил сегодня на брифинге и.о. главы АМКУ Александр Мельниченко. Он отметил, что АМКУ потребовал у 1 тысячи 627 аптечных сетей и оптовых поставщиков уценки на соответствующие лекарства до уровня, который существовал на 23 октября текущего года. "На сегодня уже состоялось снижение цен в ряде регионов на целый ряд препаратов, и мы продолжаем следить за поведением аптечных сетей и оптовых поставщиков относительно выполнения требований АМКУ", - отметил Мельниченко.
Просмотров: 774 | Комментариев: 0
Возбуждено дело по факту захвата участка леса на Харьковщине
altКак сообщила прессе начальник отдела надзора за соблюдением природоохранного законодательства прокуратуры Харьковской области Татьяна Ковалева, неизвестные самовольно заняли участок лесного фонда госпредприятия «Октябрьское лесное хозяйство». По данному факту Харьковская межрайонная природоохранная прокуратура в минувший четверг, 5 ноября, возбудила уголовное дело. Оно возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.197-1 УК Украины.
Просмотров: 998 | Комментариев: 0

«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Популярное
 • Стосовно надання інформації щодо проекту землеустрою, договору оренди, на підставі яких регіональному ландшафтному парку «Фельдман-Екопарк
 • Как туристическое агенство York Travel обманывают туристов!!!
 • Софт турагенство York Travel не только врет, но и виснет
 • За год минус 200 тысяч человек: население Украины стремительно сокращается
 • 30 дней войны. Для чего в Украине ввели военное положение
 • В ЛЕСОПАРКЕ ХАРЬКОВЧАНКА ПОКОНЧИЛА ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ
 • Цунами в Индонезии: по меньшей мере 20 погибших, более 100 раненых
 • В Харькове пропал подросток (фото)
 • Що потрібно знати особі, у володінні якої проводять примусове обстеження?
 • ХОБФ "Робін Гуд"

 • Наш опрос

  Погода в Харькове

  Погода в Харькове

  Курс валют (НБУ)

  Курсы НБУ на сегодня

  Курс валют (средний)

  Курсы наличного обмена на сегодня  Аудиоролики - Рекламная Студия

  Студия звукозаписи

  Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

  Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

  © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
  .