Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






Нужны ли тендеры при сдаче имущества в аренду?
altПо общим правилам государственное или коммунальное имущество передают в аренду по договорам исключительно на конкурсных началах. Согласно ст.73 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" от 26.12.08 г. № 835-VI в 2009 году конкурсные условия обязательны, за исключением отдельных случаев.
Просмотров: 656 | Комментариев: 0
Как будут финансировать строительство в 2009 году: революция
alt(Комментарий к Закону Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усовершенствованию финансовых механизмов осуществления инвестиций в строительство жилья" от 18.12.08 г. № 692-VI, далее — Закон № 692)
  Не успели мы прийти в себя от тех изменений в строительной отрасли, которые привнес Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно содействия строительству" от 16.09.08 г. №509-VI, как наши законодатели принялись за урегулирование и обновление отношений в сфере финансирования строительства. Сказать, что Закон № 692 откорректировал определенные правила функционирования фондов финансирования строительства (далее — ФФС) и фондов операций с недвижимостью (далее — ФОН) — не сказать ничего. Этот документ буквально переписал заново все ключевые статьи Закона № 978. Так что названным фондам теперь (точнее, с 12.03.09 г., когда вступил в силу Закон № 692) придется работать по-новому.
  Мы готовим для субъектов строительного рынка интересный спецвыпуск с новой нормативкой, а сейчас сосредоточимся на основных новостях от ВРУ
Просмотров: 740 | Комментариев: 0
Аренда госимущества стала дешевле
altДо 01.01.10 г. арендные ставки, определенные в приложении 2 к Методике расчета и порядка использования платы за аренду государственного имущества, утвержденной постановлением КМУ от 04.10.95 г. № 786, кроме указанных п. п. 1 —3 упомянутого приложения, применяют в размере 45% от действующих.
 Также уточнили, что для расчетов по договорам аренды государственного недвижимого имущества, заключенным до вступления в силу этого постановления (14.04.09 г.), применяют вышеупомянутые (сниженные) ставки аренды.
Просмотров: 582 | Комментариев: 0
Брал валютный кредит - наполняй бюджет! Или ударим постановлением КМУ по закону о прибыли
altПеред вами, уважаемые бухгалтеры, очередной яркий пример перелицовки налоговых норм — постановление КМУ от 26.08.09 г. № 895 (опубликовано в газете "Урядовий кур'єр" за 01.09.09 г. №158). Будем откровенны, таких радикальных методов пополнения бюджета не использовали даже в самые тяжелые времена. Тут же Правительство уже в который раз вмешалось в правила налогообложения, установленные Законом Украины "О налогообложении прибыли предприятий" в редакции от 22.05.97 г. № 283/97-ВР (далее — Закон о прибыли). Так сказать, перековало их под текущие нужды государственной казны. На сей раз между кабминовским молотом и наковальней оказался налоговый учет курсовых разниц по инвалютной задолженности*, а также по самой инвалюте.
Просмотров: 847 | Комментариев: 0
Подрядчик привлекает к работам субподрядчиков: нужна ли ему лицензия на выполнение функции генподрядчика
altЧрезвычайно интересное разъяснение такой ситуации подготовила Госархстройинспекция. В письме от 03.06.09 г. № 22/7-3149 данное ведомство четко пояснило: такая лицензия нужна.
 Лицензия генподрядчика не понадобится только тем подрядчикам, которые не планируют и не привлекают к работам субподрядчиков. Об этом следует указать в заявлении о предоставлении разрешения на выполнение строительно-монтажных работ. Для желающих схитрить Госархстройинспекция подготовила сюрприз: ее органы на местах будут определять, может ли такой подрядчик выполнять все работы, необходимые для строительства объекта без субподрядчиков. Так что некоторым в разрешении могут отказать.
Просмотров: 1498 | Комментариев: 1
Расходы из местных бюджетов: особенности и ограничения
altОт наших читателей поступает немало вопросов, связанных с исполнением местных бюджетов и смет бюджетных учреждений, которые содержатся из них. Они возникают как у органов местного самоуправления, так и распорядителей и получателей средств местных бюджетов.
Просмотров: 1023 | Комментариев: 0
Компьютерные программы для государства
altНовость для разработчиков программного обеспечения, госорганов и местных властей. Правительство утвердило общие требования к программным продуктам, которые закупают и создают по заказу госорганов. Документ устанавливает требования к тендерной документации и договорам о закупке, создании и техподдержке программного продукта.
  Министерства и другие органы исполнительной власти должны за 4 месяца привести свои нормативные акты в соответствие с правительственными требованиями. А вот органам местного самоуправления только рекомендовано руководствоваться новинкой при заключении договоров о закупке, создании и техподдержке программных продуктов.  
  Постановление КМУ от 12.08.09 г., № 869. Действующее.
Просмотров: 562 | Комментариев: 0
Техосмотр-2009 придется пройти раньше
altИнформация для всех предприятий и физлиц, имеющих авто с талоном техосмотра "2009"!
  Владельцы легковушек, микроавтобусов и грузовиков полной массой до 3,5 тонн должны пройти техосмотр не позднее 15.12.09 г. Напомним: раньше последним днем техосмотра-2009 было 01.07.10 г.
  Следовательно, если вы планировали провести техосмотр в следующем году, не медлите! Это надо сделать в течение ближайших трех месяцев.
Просмотров: 542 | Комментариев: 6
Особенности приема на службу в органы местного самоуправления
altВ продолжение темы о конкурсном отборе сегодня поговорим об органах местного самоуправления. Конкурс для них проводят в том же порядке, что и для госслужащих. Однако для некоторых должностей установлены особые процедуры. Недаром возникает немало вопросов при их приеме на службу. Попробуем на них ответить.
Просмотров: 7304 | Комментариев: 20

«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Популярное
  • Стосовно надання інформації щодо проекту землеустрою, договору оренди, на підставі яких регіональному ландшафтному парку «Фельдман-Екопарк
  • Как туристическое агенство York Travel обманывают туристов!!!
  • Софт турагенство York Travel не только врет, но и виснет
  • За год минус 200 тысяч человек: население Украины стремительно сокращается
  • 30 дней войны. Для чего в Украине ввели военное положение
  • В ЛЕСОПАРКЕ ХАРЬКОВЧАНКА ПОКОНЧИЛА ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ
  • Цунами в Индонезии: по меньшей мере 20 погибших, более 100 раненых
  • В Харькове пропал подросток (фото)
  • Що потрібно знати особі, у володінні якої проводять примусове обстеження?
  • ХОБФ "Робін Гуд"

  • Наш опрос

    Погода в Харькове

    Погода в Харькове

    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)

    Курсы наличного обмена на сегодня











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .