Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






Чи можна оскаржити протокол ДАІ про адміністративну правопорушення, з яким я не згоден?

Скаргу на постанову по справі про адміністративне пра­вопорушення може бути подано протягом 10 днів з дня винесення постанови. В разі пропуску зазначеного строку з поважних причин цей строк за заявою особи, щодо якої винесено постанову, може бути поновлено органом (поса­довою особою), правомочним розглядати скаргу.

Просмотров: 273 | Комментариев: 0
Як правильно укласти договір?

Якщо договір оренди автомобіля укладається між підприємством та фізичною особою (не суб’єктом підприє­мницької діяльності), то відповідно до ч. 1 ст.759 Цивільно­го кодексу (далі — Кодекс) за договором найму (оренди) наймодавець передає або зобов'язується передати найма­чеві майно у користування за плату на певний строк. Згідно з ч.1 ст.760 Кодексу предметом договору оренди може бути автомобіль.

Просмотров: 228 | Комментариев: 0
Я — приватний підприємець, сплачую єдиний податок. Чи повинен я виставляти цінники на весь товар, що знаходиться в торговельній точці на ринку? Чи зможуть на мене накласти штраф за відсутність цінників?

На підприємця — платника єдиного податку поширюють­ся норми Закону «Про захист прав споживачів» і Закону «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг»

Просмотров: 223 | Комментариев: 0
Заказник отказывается подписывать акт: что с НДС?

В этой статье обсудим довольно распространенную ситуацию. Об этом свидетельствуют вопросы наших читателей на «горячей линии». Предприятие по договору подряда выполнило роботы для за­казника и оформило их актом выполненных работ. Заказчик отказывается подписывать акт, ссылаясь на завышение стоимости работ. Обязан ли подрядчик насчитывать себе налоговые обязательства по НДС на основании акта, не подписанного заказчиком?

Просмотров: 297 | Комментариев: 0
Выполнение обязательства третьим лицом

Третье лицо можно привлечь для оплаты своих долгов. Фактически, как и в случае с подотчетом и поручительством, происходит финансирование должника. Ведь третье лицо платит за должника сейчас, а возмещение своих расходов может полу­чить лишь в будущем. Однако такая поддержка не является возвратной финансовой помощью, поскольку деньги не передают плательщику в пользование, как того требует пп. 14.1.257 НКУ.

Просмотров: 1049 | Комментариев: 0

«    Июнь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Популярное
  • Справа № 644/1928/17 від 06 червня 2017р.
  • Прорвалась правда! Трамп «Взрыв башен близнецов устроили спецслужбы США!»
  • СУД ПОВЕРНУВ ТЕРИТОРІАЛЬНІЙ ГРОМАДІ МІСТА ХАРКОВА БІЛЬШЕ ГЕКТАРА ЗЕМЛІ ВАРТІСТЮ 10 МІЛЬЙОНІВ, ЯКУ МЕРІЯ КЕРНЕСА ВІДДАЛА ПО «КООПЕРАТИВНІЙ СХЕМІ»
  • Запит
  • Справа № 644/2199/17
  • Полный текст определения суда об освобождении из стеклянного бокса.
  • Справа№644/1845/17
  • Супровідний лист з повідомленням по справі №644/2961/17
  • Акт сверки по поводу задолжности
  • Суд арештував частину майна Мартиненка

  • Наш опрос

    Погода в Харькове

    Погода в Харькове

    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)

    Курсы наличного обмена на сегодня











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .