Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






Дополнительный отпуск для разведенной с ребенком
Категория: Горячая линия

Дополнительный отпуск для разведенной с ребенком | Украина | СЕГОДНЯЯ педагог, и очередной отпуск у меня летом (получается за период с 2010-11 учебный год). Я также имею право на дополнительный отпуск как разведенная мать. Отпуск у меня начинается 15 июня и длится 56 календарных дней. Однако как раз в середине моего очередного отпуска моему ребенку исполняется 18 лет. Имею ли я право на этот дополнительный отпуск? alt

Согласно ст. 19 Закона Украины «Об отпусках», работающей женщине, которая имеет двух или более детей в возрасте до 15 лет или ребенка-инвалида, или которая усыновила ребенка, одинокой матери, отцу, воспитывающему ребенка без матери (в том числе и в случае длительного пребывания матери в медучреждении), а также лицу, взявшему ребенка под опеку, ежегодно предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 7 календарных дней без учета праздничных и нерабочих дней.

 

Исходя из ст. 19 данного Закона, вы имеете право на дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью не более 7 календарных дней. Но, согласно ст. 1 ЗУ «Об охране детства», ребенок — это лицо возрастом до 18 лет, поэтому дополнительный отпуск вы можете использовать только до наступления совершеннолетия ребенка. Также ежегодный дополнительный отпуск по желанию работника может предоставляться одновременно с ежегодным основным отпуском или отдельно, но не может быть больше чем 59 календарных дней, ст. 10 ЗУ «Про отпуска».

Исходя из всего вышесказанного, дополнительный отпуск вы можете использовать только до наступления совершеннолетия вашего ребенка, поэтому, если вы хотите его использовать, то вам необходимо его оформить перед основным оплачиваемым отпуском. Но в любом случае, соединив отпуска, их продолжительность, согласно ЗУ «Про отпуска», не может превышать 59 календарных дней.


Рейтинг:

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
Добавление комментария
[not-wysywyg] [/not-wysywyg]
[not-wysywyg][/not-wysywyg]{wysiwyg}
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




«    Октябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Популярное
  • Справа № 643/16243/21
  • Справа № 638/16800/19
  • Ученые докопались до ИСТИНЫ. Мы 4-е поколение людей на планете. Какими были ЯДЕРНЫЕ войны древности
  • Через полгода после второй дозы происходит значительное снижение антител к коронавирусу, - исследование
  • $12 миллиардов на зарплаты и пенсии. Как Россия усилит поддержку "ЛДНР" и что это значит для Украины
  • ЖЕСТОКОЕ ИЗБИЕНИЕ ДЕВУШКИ НА САЛТОВКЕ: ИМЕНА ВИНОВНИКОВ ЗНАЮТ ВСЕ. КРОМЕ СЛЕДСТВИЯ
  • Прокуратура повернула ділянки на березі Дніпра, які отримали депутат та дружина депутата
  • В центре Харькова рухнул строительный кран (фото)
  • СКАНДАЛЬНАЯ ДОРОГА ЧЕРЕЗ «БАРАБАШОВО» ЗАДУМАНА, ЧТОБЫ ОТЖАТЬ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС,– СМИ
  • Харьковский судья заявил о вмешательстве в его деятельность

  • Наш опрос


    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .