Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






Отец все завещал второй жене. Что делать?
Категория: Горячая линия

Отец все завещал второй жене. Что делать? | Украина | СЕГОДНЯ20 лет назад умерла моя мама. 7 лет назад мой отец снова женился (в 73 года). В этом году отец умер, а его жена предъявила завещание на все имущество (которое совместно нажили мои покойные родители). Можно ли как-то оспорить его?


alt

«В вашем случае после смерти матери открылось наследство на ее долю в общей совместной собственности, нажитой за время брака с вашим отцом. Если завещания не было, наследниками являлись вы и ваш отец. В соответствии со ст. 549 ГК УРСР, действовавшего на тот момент, для принятия наследства вам необходимо было совершить одно из 2-х действий: фактически вступить в управление имуществом или подать заявление в нотариальную контору по месту открытия наследства в течение 6 месяцев с момента открытия наследства. Если же Вы не совершили ни одного из этих действий, считается, что вы отказались от наследства и ваша доля перераспределяется между другими наследниками. По всей видимости, именно так ваша доля в мамином наследстве перешла к отцу.

 

Теперь рассмотрим ситуацию с наследством вашего отца. Он составил завещание, в котором указал наследницей свою вторую супругу. В соответствии с ч. 1 ст. 1257 никчемным является завещание, составленное с нарушением требований к его форме и удостоверению. Завещание может быть оспорено в судебном порядке. Также хочу отметить, что в случае, если завещание будет признано недействительным, имущество унаследуете в равных долях Вы и жена Вашего отца как наследники первой очереди по закону».


Рейтинг:

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
Добавление комментария
[not-wysywyg] [/not-wysywyg]
[not-wysywyg][/not-wysywyg]{wysiwyg}
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




«    Октябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Популярное
  • Справа № 643/16243/21
  • Справа № 638/16800/19
  • Ученые докопались до ИСТИНЫ. Мы 4-е поколение людей на планете. Какими были ЯДЕРНЫЕ войны древности
  • Через полгода после второй дозы происходит значительное снижение антител к коронавирусу, - исследование
  • $12 миллиардов на зарплаты и пенсии. Как Россия усилит поддержку "ЛДНР" и что это значит для Украины
  • ЖЕСТОКОЕ ИЗБИЕНИЕ ДЕВУШКИ НА САЛТОВКЕ: ИМЕНА ВИНОВНИКОВ ЗНАЮТ ВСЕ. КРОМЕ СЛЕДСТВИЯ
  • СКАНДАЛЬНАЯ ДОРОГА ЧЕРЕЗ «БАРАБАШОВО» ЗАДУМАНА, ЧТОБЫ ОТЖАТЬ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС,– СМИ
  • Прокуратура повернула ділянки на березі Дніпра, які отримали депутат та дружина депутата
  • В центре Харькова рухнул строительный кран (фото)
  • Харьковский судья заявил о вмешательстве в его деятельность

  • Наш опрос


    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .