Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






Если ребенок родится за границей, получит ли мать на него пособие
Категория: Горячая линия

Если ребенок родится за границей, получит ли мать на него пособие | Украина | СЕГОДНЯ«Добрый день, уважаемые сотрудники ! Я гражданка Украины. Но вот уже семь лет как работаю и живу в Италии. Через две недели мне рожать. Мой гражданский муж — итальянец. Вопрос такой. Можем ли мы присвоить ребенку гражданство и Италии, и Украины. Если такая возможность есть, то имею ли я право на пособие по рождению ребенка в родной стране? Ведь в Италии на ребенка никакой помощи не дают. Спасибо большое за ответ». — Наталья.


«Для начала давайте разберемся с гражданством ребенка. Один из основных принципов законодательства нашей страны о гражданстве, — это принцип единого гражданства. Однако, несмотря на это, в одноименном Законе все же прописаны случаи, при которых допускается, что человек может быть гражданином нескольких стран, кроме Украины. Один из них — ваш случай, то есть рождение ребенка за границей. Так что вы спокойно можете присваивать ему и итальянское, и украинское гражданство. Кроме того, в том же Законе написано, что даже если украинец приобрел гражданство другого государства, то в правовых отношениях со своей страной он признается только гражданином Украины. Это означает, что ему положены все те же блага, что и людям с одним украинским гражданством.

alt

 

Что же касается помощи на ребенка, то вы ее получите, так как вы являетесь гражданкой Украины (об этом написано в статье 1 Закона Украины «О государственной помощи семьям с детьми»), и независимо от того, где родился малыш, вы имеете право на это пособие».


Рейтинг:

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
 
 Людмила, 28 октября 2018 12:07
Добрый день! Моя дочь, гражданка Украины, проживает в Турции, замужем за турком. Рожать она будет В Турции. Ребенок будет иметь два гражданства, Скажите пожалуйста при каких условиях она сможет получить пособие на малыша? И возможно ли это? Спасибо за ответ. С уважением Людмила
 
Добавление комментария
[not-wysywyg] [/not-wysywyg]
[not-wysywyg][/not-wysywyg]{wysiwyg}
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Популярное
  • Карантин : НЕЗАКОННИЙ. Чому ...
  • Грабители взломали 17 сейфов в VIP-отделении крупного украинского банка. Подробности скандального преступления
  • ГОД ПРОЖИТ НЕ ЗРЯ. СКОЛЬКО "НАКОЛЯДОВАЛИ" ИЗВЕСТНЫЕ ПОЛИТИКИ И ЧИНОВНИКИ
  • Постановление об увольнении Авакова зарегистрировали в Раде
  • На Харківщині СБУ завадила незаконним поставкам ліків та медзасобів до тимчасово окупованих територій
  • Вместо работы загорает на солнце: в сети появились фото Зайцевой за решеткой
  • “Їм кінець”: У ЗМІ потрапило листування Шарія і ОПЗЖ, де блогер обговорив, як посадити в СІЗО своїх противників
  • Государственные проверки от А до Я: как бизнесу пережить приход инспектора. Инструкция
  • СМИ: Арахамия "забыл" задекларировать $ 100 млн
  • "Власть перешла к гоблинам". Жизнь в США во время "черного майдана" глазами американцев

  • Наш опрос


    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .