
> образцы исков, жалоб и заявлений
> адреса (Украина)
> адреса (Харьков)
> задать вопрос
> законодательство
> бухгалтерские бланки
Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах
> подробнее

Выделение земельного участка бесплатно

Клуб юристов

Официальное обращение



Начальник ГУ Госкомзема в Харьковской области Михаил Клепач заверяет: в его ведомстве взяток не берут, госакты на землю выдают в сжатые сроки и без волокиты
Заявления людей, которые толпятся под зданием Госкомзема, о том, что очередь в учреждение приходится занимать с ночи и все равно можно не попасть на прием, Михаил Клепач комментирует так: «Этими гражданами и вопросами занимаются посредники, которые берут техническую документацию. А сейчас должен быль либо лично гражданин, либо доверенность на изготовление государственного акта – эти посредники начали отсеиваться и ходить, мутить народ! Все отработано, у нас нет задолженности, которая просрочена по срокам, а то что люди стоят там, я еще раз обращаюсь: вы приходите, когда нормальные люди стоят. Эти списки, что показывают, 140 этих человек по спискам, откуда эти списки берут? Я вот подхожу к людям и спрашиваю: откуда эти списки. Говорят: здесь стоят, записывают. Стоят посредники и каким-то карандашом пишут: Иванов, Петров, Сидоров. А потом приходят и говорят: вот, 150 человек стоит в очереди. Когда фактически разбираемся - стоит человек 30!»
Работу, заверяет Михаил Клепач, в ведомстве оптимизировали, расширили штат сотрудников. Сейчас, по словам чиновника, акт на земельный участок можно оформить за 2-3 недели - без очереди и волокиты.
Рейтинг:
Комментарии:
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80
© 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"