Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






Сколько времени дается плательщику для ответа на запрос налоговиков — месяц или 10 рабочих дней?
Категория: Правовой ликбез

altПисьмо ГНАУ от 27. 04. 11 г. № 7971/6/23-4015/346
 
Согласно п. 73. 3 Налогового кодекса (далее — НК) в общем случае плательщик налогов обязан предоставить информацию, указанную в запросе налогового органа, и ее документальное подтверждение в течение одного месяца со дня, следующего за днем поступления такого запроса (если иное не предусмотрено Кодексом).
 
Например, месячный срок дается для ответа на запрос, направляемый налогоплательщику в рамках проводимой налоговиками встречной сверки (см. Методрекомендации от 22. 04. 11 г. № 236, о которых мы говорили в газете «БухВести», 2011, № 26, с. 14).
 
В то же время существует специальная норма —в п. п. 78. 1. 1 НК, согласно которой плательщик обязан предоставить пояснения и их документальное подтверждение в ответ на письменный запрос налогового органа в течение 10 рабочих дней со дня получения запроса. В противном случае такому плательщику грозит внеплановая документальная проверка.
 
Действует специальный 10-дневный срок в случаях, когда по результатам проверок других плательщиков или по полученной налоговой информации выявлены факты, свидетельствующие о возможных нарушениях плательщиком налогового, валютного и другого законодательства, контроль за соблюдением которого возложен на органы ГНС.
 
Об основаниях для отправки запроса плательщик сможет узнать, собственно, из самого запроса. Ведь запрос, напомним, должен быть подписан руководителем (заместителем руководителя) налогового органа и содержать перечень запрашиваемой информации и подтверждающих ее документов, а также основания для отправки запроса (п. 73. 3 НК).

Рейтинг:

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
 
 Chaiffacals597, 10 мая 2012 06:42
Благодарю за уникальную информацию!
 
Добавление комментария
[not-wysywyg] [/not-wysywyg]
[not-wysywyg][/not-wysywyg]{wysiwyg}
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




«    Декабрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Популярное
  • Справа № 922/3242/20
  • "Судьи говорят про справки СБУ - там же ничего нет". Как власть саботирует суды по санкциям СНБО
  • Осторожно, дети! Как завершились самые громкие "мажорные" аварии и что с ними делать
  • Повестка в военкомат: виды повесток, правила и порядок вручения и ответственность за неявку
  • Сын убитого лидера джамахирии Муамара Каддафи решил баллотироваться в президенты в Ливии
  • ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖАЛА ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ ЖЕНЩИНЫ НА МОСКОВСКОМ ПРОСПЕКТЕ
  • Справа № 752/17832/14-ц
  • Силовики разоблачили схему вывоза из Украины сотни тонн драгоценных металлов
  • Колонизация мира за 16-19 век , что это было на самом деле ?
  • Добкин РАССКАЗАЛ ПРАВДУ о Коломойском и Зеленском.

  • Наш опрос


    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .