Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






Где лечиться иногородним?
Категория: Горячая линия

alt Я переехала в Харьков из другого города, работаю, но прописки не имею. Имею ли я право лечиться в поликлинике? Выдадут ли мне больничный лист?
 
Каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и квалифицированную медико-санитарную помощь, включая свободный выбор врача, выбор методов лечения в соответствии с его рекомендациями и учреждения охраны здоровья (статья 6 Основ законодательства Украины об охране здоровья). Обычно в таких случаях подается заявление главному врачу с просьбой получать медицинскую помощь в поликлинике по месту фактического проживания. Постановлением Кабинета Министров Украины от 11.07.02 г. № 955 утверждена Программа предоставления гражданам гарантированной бесплатной медпомощи. Так, государственными и коммунальными учреждениями охраны здоровья предоставляется бесплатная медпомощь (пункт 2 Программы), в том числе следующих видов:
- скорая и неотложная - на догоспитальном этапе станциями скорой  медицинской помощи, пунктами неотложной помощи в состоянии, которое угрожает жизни человека;
- амбулаторно-поликлиническая;
- стационарная - в случае острого заболевания или в неотложных случаях, когда необходимо интенсивное лечение, круглосуточный медицинский присмотр и госпитализация.
Отказать в медицинской помощи на основании того, что вы зарегистрированы в другом месте, не имеют право.

Рейтинг:

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
 
 Максим, 10 июня 2011 01:13
Пожалуйста уточните, имеют ли право отказать в выдаче больничного листа. Пример: человек обратился по месту фактического проживания, но зарегистрирован и работает в соседнем городе. В лечении отказано не было, но больничный лист выдать отказались.
 
Добавление комментария
[not-wysywyg] [/not-wysywyg]
[not-wysywyg][/not-wysywyg]{wysiwyg}
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




«    Февраль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

Популярное
  • "TRAVEL продакшен врет" представляет: Как воруют бюджетные средства.
  • Де в Кернеса палало: чим запам'ятався 2018 рік
  • Про розгляд звернення
  • У нового власника при переході права власності на будівлю завжди виникають права на земельну ділянку, на якій розташована ця будівля і на земельну ділянку, яка необхідна для обслуговування цієї будівлі (ВСУ у справі № 6-253цс16 від 13 квітня 2016р)
  • За год минус 200 тысяч человек: население Украины стремительно сокращается
  • Арсен Аваков закликав міську владу запустити на вулицях Харкова систему відеоспостереження
  • 5 забытых изобретений Николы Теслы, которые реально угрожали мировой элите
  • ВС/КЦС: Відсутність ЄСІТС на час подання апеляційної скарги не перешкоджає часникам провадження подати таку скаргу в паперовій формі безпосередньо до апеляційного суду (ВС/КЦС № 644/3691/16-ц від 29.08.2018)
  • Полиция закрыла дело активиста из Харьковщины, которого нашли повешенным
  • Чем зарабатывает на жизнь топ-налоговик Алексей Кавылин

  • Наш опрос

    Погода в Харькове

    Погода в Харькове

    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)

    Курсы наличного обмена на сегодня











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .