Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






Ожидание решения по ПМЖ мужу-иностранцу визу не продлит
Категория: Горячая линия

altЯ — гражданка Украины, а мой муж — гражданин Палестины. Мы уже 2 года находимся в браке. В апреле подали документы в ОВИР на ПМЖ. Муж въехал в Украину 2,5 года назад по моему приглашению, затем изменил статус на студенческий. Студенческая регистрация заканчивается 16.09.2009 года. Что можно сделать, чтобы не выезжать за пределы Украины, если до окончания регистрации нам не дадут разрешения на ПМЖ? Есть ли возможность продлить регистрацию на основании того, что поданы документы на ПМЖ?
 

Согласно п. 19 Постановления Кабинета Министров от 20 февраля 1999 года № 227 «Про введение нового порядка оформления визовых документов для въезда в Украину», запрещается изменять статус временного пребывания в Украине иностранцев и лиц без гражданства, которые прибыли по визам типа С-З, Б, О, К, Т, ОП или ТР. Ваш муж прибыл по визе типа О. Это означает, что продлить срок его пребывания в Украине возможно только по тому же поводу, по которому он въезжал — на учебу. Подача документов на оформление ПМЖ не является аргументом для продления визы. В вашем случае, продлить срок его пребывания возможно согласно п. 14.4 «Инструкции о порядке продления срока пребывания в Украине иностранцев и лиц без гражданства», утвержденной Приказом МВД Украины от 01.12.2003 N 1456 лишь в случае подачи обращения высшего учебного заведения по поводу продления срока визы для вашего супруга. В этом случае виза будет продлена на весь период, указанный в обращении как необходимый для учебы срок, но не более, чем на 1 год.

 


Рейтинг:

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
 
 seifas, 29 марта 2011 23:57
А Вы не задумывались о том, чтобы параллельно завести еще один сайт, на смежную тему? У Вас неплохо получается
 
Добавление комментария
[not-wysywyg] [/not-wysywyg]
[not-wysywyg][/not-wysywyg]{wysiwyg}
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




«    Сентябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Популярное
  • В Харькове несколько судей "отдали под суд" Высшей рады правосудия
  • Китай инвестирует 280 миллиардов долларов в нефтегазовую отрасль Ирана
  • Пересылка посылок в пределах Украины вырастет на 22,7%
  • Щодо нежитлового приміщення (кав’ярні), розміщеної за адресою: вул. Ярослава Мудрого, 2
  • Как открыть бизнес с помощью торговых онлайн-площадок. Три кейса украинских предпринимателей
  • УЧАСТЬ АДВОКАТА В ІНШОМУ ПРОЦЕСІ – ДОСТАТНЯ ПІДСТАВА ДЛЯ ПЕРЕНЕСЕННЯ СУДОВОГО ЗАСІДАННЯ
  • Первичка или вторичка: где покупать выгоднее
  • Щодо нежитлових приміщень по просп.Московському, 259.
  • НА САЛТОВКЕ С КРЫШИ МНОГОЭТАЖКИ УПАЛ ПАРЕНЬ И ПОГИБ - СОЦСЕТИ
  • СТОЛКНОВЕНИЕ ДЕУ И BMW В ВОЛЧАНСКОМ РАЙОНЕ: ОДИН ПОГИБШИЙ

  • Наш опрос

    Погода в Харькове

    Погода в Харькове

    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)

    Курсы наличного обмена на сегодня











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .