Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






Чи має право споживач у разі тимчасової відсутності на зменшення розміру плати зо холодну і горячу воду?
Категория: Горячая линия

altВідповідно до постанови Кабінету Міністрів України № 630 від 24.07.2005 р. затверджено Правила надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і вбдовідведення.

Правилами встановлено право споживача на зменшення розміру плати в разі тимчасової відсутності споживача та/ або членів його сім'ї на підставі письмової заяви споживача та офіційного документа, що підтверджує його /їхню відсутність (довідка з місця тимчасового проживання, роботи, лікування, навчання, проходження військової служби, відбування покарання — абз. 2 пп. 1 л. 29), а також право споживача на несплату вартості послуг за період тимчасової відсутності споживача і членів його сім'ї (в разі відключення виконавцем холодної та гарячої води й опломбування запірних вентилів у квартирі (будинку садибного типу) та відновлення надання послуг зняттям пломб за свій рахунок упродовж доби згідно з письмовою заявою (пп. З п. 29).

У разі відсутності технічної можливості відключення квар тири від мереж централізованого опалення та постачання гарячої води послуга надається незалежно від наявності мешканців у квартирі.

Згідно зі ст. 19 Закону України «Про житлово-комунальні послуги» відносини у сфері житлово-комунальних послуг здійснюються тільки на договірних засадах.

Рейтинг:

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
 
 kedes prie kompiuterio, 31 марта 2011 17:32
Сколько раз уже захожу и нахожу на сайте что-то интересное! Спасибо.
 
 
 LV, 23 апреля 2015 07:40
Двокімнатна квартира, кімнати суміжні, належить на підставі свідоцтва на право власності двом співласникам. Один із них протягом 20 років ПОСТІЙНО перебуває в інтернаті для психічно хворих. Усі ці роки компослуги оплачує інший співвласник. Чи передбачено законодавством позбавлення його права власності на 1/2 частку квартири та передача цієї частки у власність тому, хто фактично 20 років користується квартирою, утримує її, оплачує компослуги?
 
Добавление комментария
[not-wysywyg] [/not-wysywyg]
[not-wysywyg][/not-wysywyg]{wysiwyg}
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




«    Ноябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Популярное
  • Справа № 922/3242/20
  • "Судьи говорят про справки СБУ - там же ничего нет". Как власть саботирует суды по санкциям СНБО
  • Осторожно, дети! Как завершились самые громкие "мажорные" аварии и что с ними делать
  • Рахунковий лист за січень 2021
  • Повестка в военкомат: виды повесток, правила и порядок вручения и ответственность за неявку
  • Сын убитого лидера джамахирии Муамара Каддафи решил баллотироваться в президенты в Ливии
  • ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖАЛА ПОДОЗРЕВАЕМОГО В УБИЙСТВЕ ЖЕНЩИНЫ НА МОСКОВСКОМ ПРОСПЕКТЕ
  • Справа № 752/17832/14-ц
  • Силовики разоблачили схему вывоза из Украины сотни тонн драгоценных металлов
  • Колонизация мира за 16-19 век , что это было на самом деле ?

  • Наш опрос


    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .