Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






Усыновить малыша можно только при заверенном отказе отца
Категория: Горячая линия

alt«У меня есть ребенок,ему 1,5 года. С его отцом в браке не состояла, но ребенок записан на него (он признавал отцовство по совместному заявлению в отделе РАГС, однако после этого не принимал никакого участия в воспитании ребенка). Сейчас я живу в браке с другим человеком. Могу ли я каким-то образом лишить биологического отца прав на ребенка без суда и переписать малыша на отчима? Какие необходимы для этого документы?».

Усыновление осуществляется только на основании решения суда, кроме случаев, предусмотренных ст. 282 Семейного кодекса Украины. Ст. 217 СК Украины предусматривает, что усыновление ребенка осуществляется по согласию его родителей. Письменное согласие родителей удостоверяется нотариусом. Мать или отец ребенка имеют право отозвать свое согласие на усыновление до вступления в законную силу решения суда об усыновлении.
 
Причем согласие родителей на усыновление может быть дано только после достижения ребенком двухмесячного возраста. Без такого согласия родителей усыновление осуществляется, если они: неизвестны; признаны безвестно отсутствующими; признаны недееспособными; лишены родительских прав относительно ребенка, который усыновляется (в соответствии со ст. 219 Семейного кодекса Украины).
 
То есть усыновить ребенка ваш супруг сможет в судебном порядке только в том случае, если биологический отец ребенка даст на это свое согласие, или без его согласия, если отец будет лишен родительских прав. Поэтому вам необходимо предоставить в суд нотариальное согласие биологического отца с тем, что он не против усыновления ребенка отчимом.

Рейтинг:

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
Добавление комментария
[not-wysywyg] [/not-wysywyg]
[not-wysywyg][/not-wysywyg]{wysiwyg}
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




«    Май 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Популярное
  • ПОЧЕМУ ОДЕССКИЕ КОПЫ НЕ УСПЕВАЮТ РАСКРЫВАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
  • Правила применения травматического оружия. Необходимая оборона
  • ВАСУ: Правовідносини щодо реєстрації права власності не є публічно-правовими, а випливають з договірних відносин, тому підлягають вирішенню за правилами цивільного судочинства (ВАСУ, справа № 815/618/16, 12.04.17)
  • Как оформить биометрический загранпаспорт: инструкция
  • Щодо роз’яснення порядку узгодження умов і режиму проїзду великогабаритних транспортних засобів вулицями міста Харкова.
  • ВГСУ: Колишній балансоутримувач будинку у тримісячний строк з дня реєстрації ОСББ передає йому технічну та іншу документацію на будинок. У разі відсутності такої він протягом півроку відновлює її за власний рахунок (справа № 917/1583/16, 13.04.17)
  • Використання недоліків у висновках експертів на користь сторони захисту
  • Суд: Самовільно використовуючи підвальне приміщення, комунальне підприємство порушує права власників будинку розпоряджатись спільною сумісною власністю, що є підставою для його звільнення (Апеляц. суд Волинської області, № 161/2931/16-ц, 15.11.16)
  • Щодо демонтажу тимчасових споруд
  • Рік у кріслі генпрокурора: вісім головних провалів Луценка

  • Наш опрос

    Погода в Харькове

    Погода в Харькове

    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)

    Курсы наличного обмена на сегодня











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .