
> образцы исков, жалоб и заявлений
> адреса (Украина)
> адреса (Харьков)
> задать вопрос
> законодательство
> бухгалтерские бланки
Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах
> подробнее

Выделение земельного участка бесплатно

Клуб юристов

Официальное обращение


Министерство финансов и Министерство здравоохранения договорились изменить систему финансирования лечения граждан Украины за рубежом и перечислять все предназначенные для этого средства единым траншем в начале года.
"Минздрав и Минфин договорились изменить систему финансирования и перечислить все средства на лечение за рубежом в начале года, для того, чтобы больных можно было отправлять сразу же после принятия решения специальной комиссией Минздрава. Благодаря этому, уже к концу марта мы получим всю годовую сумму для отправки больных за границу. Это означает, что пациенты смогут выехать на лечение именно тогда, когда они в этом нуждаются", - говорится в совместном заявлении двух ведомств.
В заявлении отмечается, что обычно деньги на лечение за границей перечислялись Минздраву равными траншами три раза в год, поэтому пациенты отправлялись на лечение также трижды в год и не всегда, когда это было нужно пациенту, а когда поступали средства.
"Состояние некоторых пациентов не позволяет ждать, а требует срочного вмешательства", - подчеркивают в Минздраве.
Кроме того, Минздрав и Минфин намерены обсудить идею создания резервного фонда для отправки пациентов за границу, чтобы быстро реагировать в ситуациях с пациентами в критическом состоянии.
В ведомстве сообщают, что в субботу медицинский департамент Минздрава собрался на экстренное заседание для уточнения списков пациентов на отправку.
Все предусмотренные на 2017 год средства для лечения пациентов за рубежом будут перечислены Минздраву в течение первого квартала.
Рейтинг:
Комментарии:
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80
© 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"