Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






Аренда помещений, списание задолженности и командировочные расходы
Категория: Горячая линия

altНаш техникум планирует сдавать в аренду помещение площадью 20 кв. м.

Обязательно ли нам заключать договор через Фонд госимущества?

  ОТВЕТ: Прежде всего отметим: всем учебным заведениям имущество передано в пользование на правах оперативного управления. То есть это не их собственность, а государственная, и Фонд госимущества на сегодня исполняет функции по сдаче в аренду государственного имущества.

  Если руководствоваться абз. 4 ст. 5 Закона Украины " Об аренде государственного и коммунального имущества" от 10.04.92 г. № 2269-ХІІ (далее — Закон об аренде), бюджетное учреждение может принимать решение о передаче в аренду недвижимого имущества и выступать его арендодателем, когда его площадь не более 200 кв. м. Правда, для этого следует получить от органа, уполномоченного управлять этим имуществом, заключение о возможности аренды. По какой процедуре это сделать, прописано в ст. 9 Закона об аренде:

1) арендодатель направляет копии заявления арендатора и проекта договора аренды в орган, уполномоченный управлять этим имуществом, — в 5-дневный срок со дня регистрации заявления арендатора (абз. 1 ч. 2);

2) уполномоченный орган рассматривает предоставленные ему материалы и направляет учреждению заключение о возможности аренды и условиях договора аренды — в течение 15 дней со дня поступления материалов (абз. 1 ч. 3);

3) арендодатель принимает решение по аренде — в течение 5 дней по истечении срока согласования условий договора аренды (абз. 1 ч. 4).

  Итак, вы имеете право заключить договор непосредственно между арендатором и техникумомщо для этого вам нужно заключение от субъекта управления о возможности аренды и условиях договора аренды.



Рейтинг:

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
Добавление комментария
[not-wysywyg] [/not-wysywyg]
[not-wysywyg][/not-wysywyg]{wysiwyg}
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




«    Ноябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Популярное
  • Китай, коронавирус, Китайгородская и карантин
  • 35 предприятий в Харьковской области могут оштрафовать за нелегальных сотрудников
  • АМКУ наклав копійчаний штраф на аеропорт Коломойського за отримання контролю над «Розою вітрів» без дозволу
  • Голова ХОДА Олексій Кучер живе у будинку за 13 млн грн, ринкова вартість його оренди перевищує розмір зарплати чиновника
  • У Порошенко говорят, что ГБР заинтересовалась бывшим президентом после совещания у Зеленского
  • Юрий Витренко: У Коболева есть договоренности с Коломойским с 2014 года
  • "Большая стройка" или большие долгострои?
  • Суд зобов’язав екс-замголови ДУСі та помічника Грановського таки отримати дозволи Мінкульту на забудову на Подолі
  • Держгеонадра залишили газове родовище сімейній фірмі з групи «Фактор» Тищенка
  • Дело Порошенко: ГБР просит помощи у Панамы, Кипра и Виргинских островов

  • Наш опрос


    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .