Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


За хранение авто дерут в 5 раз дороже. В Киеве открылась штрафплощадка, где за стоянку берут в разы больше, чем обычно.
Категория: Вновь о наболевшем

altВ Киеве появился новый бизнес. ГАИ забирает за малейшие нарушения авто на штрафплощадку. Причем не на свою штрафплощадку, где один день хранения машины стоит 50 грн., а на частную, где с автолюбителей дерут 260 грн.! В ГАИ уверяют, что их площадки заполнены до отказа, а в перенаправлении авто к частникам у них никакого интереса нет. 

В «Сегодня» обратился киевлянин Владимир Хмура, у которого забрали авто за отсутствие полиса автогражданки. Чтобы вернуть машину, ему пришлось потратить три дня и уплатить 780 грн., потому что автомобили выдавали по 1—2 в час. На вопрос «почему так дорого», ответ был неоригинален: «Охрана дорого стоит». Причем деньги нужно было заплатить на расчетный счет не госучреждения, а некоего частного предпринимателя, с которым, как пояснили Владимиру, у ГАИ заключен договор. Хмура потребовал документ, подтверждающий оплату. Ему выдали... бумажку с суммой без реквизитов фирмы и печати.
 
«Сегодня» побывала на ул. Железнодорожное шоссе, 9, где находится эта особенная штрафплощадка. Внутрь нас не пустила охрана, руководство фирмы также отказалось комментировать. Полтора десятка водителей возмущались «беспределом и бандитизмом». Многие рассказали, за что они попали сюда: один забыл дома права и техпаспорт, другой ездил с просроченной доверенностью, третий не имел полиса автогражданки, четвертый — за отсутствие аптечки! За все это инспекторы забирали авто на штрафплощадку. «Я хочу получить свою машину, документы об оплате услуг по хранению авто и подать в суд на владельцев этой фирмы, пусть объяснят, почему у них услуги в пять раз дороже, чем в других местах», — говорит владелец «Газели» Сергей Борзых.
 
У ГАИ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕС 
Руководитель пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук признал, что такая штрафплощадка есть: «Инспекторы каждый день задерживают авто, которыми управляют без прав, техпаспорта и других документов. Их надо куда-то девать, своих площадей не хватает. Власти объявили тендер среди владельцев свободных паркингов, условиями которого было: минимальная цена и чтобы милиция не платила за аренду. Выиграла фирма на Железнодорожном шоссе. Милиция с этого денег не имеет, говорить о том, что кто-то дает откаты милиции, нет оснований, эту фирму проверяла прокуратура». В ГАИ также отрицают, что были какие-то указания инспекторам отправлять машины именно на эту штрафплощадку. «Инспектор вправе проверить наличие у водителя полиса и при его отсутствии эвакуировать авто, никаких дополнительных указаний не нужно», — сообщила нам руководитель пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская.

Юристы так не считают. «Если у водителя нет полиса, инспектор обязан выписать штраф, а не забирать авто. Учитывая, что такие случаи стали массовыми, у работников ГАИ может быть свой денежный интерес», — уверен адвокат Вадим Володарский. Его коллега Алексей Святогор говорит, что если водитель не нарушил ПДД, его вообще не имеют права останавливать и уж тем более изымать машину. А наличие полиса имеют право проверять лишь при ТО, попадании в ДТП и нарушении ПДД.

Изымать авто ГАИ имеет право при отсутствии документов, в случае технеисправности или ДТП. Что касается отсутствия полиса, то есть разночтения — могут изымать или нет. «Требуйте составить протокол о нарушении. И если авто заберут на штрафплощадку, деньги за хранение можно вернуть через суд».
 
Кроме того, подчеркнул Каряка Александр, тендер на заключение договора с этой фирмой скорее всего не пройден, а также у контролирующей и правоохранительных органов должен возникнуть вопрос об аренде за землю, уплате налогов с доходов, оформление работников.
По материалам Сегодня

Рейтинг:
 (голосов: 0)

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
 
 Batwing LTC2103, 26 августа 2010 15:00
79983369175689 Breguet Watches Fake the benign wfrom the time when bent fashionable 1845th It was smashed at homeside the trimmdoneg foundation war place of birthdoors 1945 next on the way to the bombers of Russia. over 1989, what East among West Germany met Walter Lange, the rudiments of the workforce possess advanced using the christen Rolex Sports Watches . subsequent, the style introduced its first provide of habitual Oris Watches Cheap in 1994. The factory owner has finished than 260 artisans in the set is tiring in Glashütte. they work to produce perishing schedule in addition to arise anything tall, as they categorize the Copy Bell & Ross Watch by machinist furthermore make a hardly any thousand of these Ladies LV Watches a time.
ответить
 
Добавление комментария
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код



Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

© 2008-2009 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
Design by EddieStyle.