Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






Зачисляют ли в стаж госслужбы службу в органах МВД
Категория: Горячая линия

altЗанимал должность начальника кадрового обеспечения управления МВД (специальное звание — полковник милиции) 16 лет, а в текущем году перешел работать в облгосадминистрацию.

Будут ли включать мне в стаж для выслуги лет, дополнительного отпуска и пенсии госслужащего время службы в органах МВД?

ОТВЕТ: Да, при исчислении стажа для выслуги лет, дополнительного отпуска и назначения пенсии Вам должны учесть службу в управлении МВД.

  Впрочем, не все так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь норма, в которой это непосредственно указано для лиц командного состава, имеющих специальные звания милиции, вступила в силу только 30.01.07 г., то есть с внесением изменений постановлением КМУ от 24.01.07 г. № 36 в Порядок исчисления стажа государственной службы, утвержденный постановлением КМУ от 03.05.94 г. № 283 (далее - Порядок №283). И здесь пригодится Методика относительно зачисления (включения) в стаж государственной службы периодов работы (службы) бывших работников и лиц командного состава органов внутренних дел, утвержденная приказом Главгосслужбы Украины, Минтруда Украины от 12.10.07 г. №270/551, постановлением Правления Пенсионного фонда Украины от 12.10.07 г. № 18-10 (далее — Методика). А приведенные в ней аргументы — в Вашу пользу.

Во-первых, время службы в органах МВД включают в стаж госслужащего (п. 3.3 Методики), если:

  1) лицо назначено на должность госслужащего с 30.01.07 г.;

  2) органы внутренних дел, в которых оно проходило службу входили или входят в структуру МВД Украины начиная с 24.08.91 г.;

  3) лицо в названных органах занимало должности рядового и командного состава с присвоением специальных званий милиции, которые содержались за счет государственного или местных бюджетов. Однако для лиц, имеющих специальные звания, до 10.06.06 г. зачисляли только время службы на должностях среднего, старшего и высшего командного состава, а на должностях рядового и младшего — нет. А к какому виду командного состава относится должность, определяют не по присвоенному специальному званию, а по штатному расписанию и перечню должностей, подлежащих замещению. И в Вашем случае все эти условия соблюдены.

Во-вторых, исчисленный согласно Порядку № 283 стаж госслужбы применяют как для надбавки за выслугу лет и дополнительного отпуска, так и для назначения пенсии госслужащего (п. 1.3 Методики).


Вывод

  Если Вы до принятия на госслужбу в течение 16 лет несли службу на должностях среднего, старшего и высшего командного состава в аппарате управления МВД, то можете рассчитывать на:

  1) 25%-ную надбавку за выслугу лет;

  2) ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск — 15 календарных дней;

  3) назначение пенсии госслужащего при достижении пенсионного возраста при наличии 25-летнего страхового стажа, если на момент выхода на пенсию будете состоять на госслужбе. А когда стаж госслужбы не менее 20 лет, Вам гарантировано назначение пенсии госслужащего независимо от места работы на время достижения пенсионного возраста.


 

 


Рейтинг:

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
 
 forex broker, 19 ноября 2010 09:19
Обалденно полезный и качественный сайтец у Вас! Хорошо, что еще есть такие :-)
 
 
 Татьяна, 24 января 2015 09:04
а какой ранг должны присвоить? я после выхода на пенсию пошла работать госслужащим. выслугу мне засчитали, а ранг поставили самый низший. на пенсию вышла подполковником. думаю, что мне должны были установить 5 ранг. я права?
 
Добавление комментария
[not-wysywyg] [/not-wysywyg]
[not-wysywyg][/not-wysywyg]{wysiwyg}
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Популярное
  • КП "Харьковводоканал" всячески пытается навязать свой проект договора на водоснабжение и водоотведение. (Часть 2)
  • КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ СВОИ ДЕНЬГИ АРЕНДОДАТЕЛЯМ, В УСЛОВИЯХ КАРАНТИНА связанного с болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 ? (Часть2)
  • СБУ подозревает «Альфа Банк» в финансировании террористов «ДНР» и «ЛНР»
  • В МОЗ утвердили рекомендации для парикмахерских, магазинов и т.д. на время карантина
  • Звільнили під час карантину: як оскаржити
  • Как доказать законность денег при пополнении карты более чем на 5000 грн
  • У Харкові показали проекти нового міськового торгового ринку та нової дороги. Ексклюзив
  • КП "Харьковводоканал" всячески пытается навязать свой проект договора на водоснабжение и водоотведение. (Часть 1)
  • ООН ОЗВУЧИЛА СУММУ УБЫТКОВ, ПРИЧИНОЙ КОТОРЫХ СТАЛ КОРОНАВИРУС
  • КП "Харьковводоканал" всячески пытается навязать свой проект договора на водоснабжение и водоотведение. (Часть 3)

  • Наш опрос


    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .