Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






ВС с дополнительного блага
Категория: Горячая линия

Ð154;аÑ128;Ñ130;инки по запÑ128;оÑ129;Ñ131; дополниÑ130;елÑ140;ного блага

Допблаго предоставлено неработнику предприятия. Нужно ли взимать ВС?

Дополнительное благо включается в общий налогооблагаемый доход физлица (п.п. 164.2.17 НКУ). Следовательно, в случае предоставления допблага налогоплательщику обязательно удерживайте ВС независимо от того, является получатель работником предприятия или нет.

Заметьте: допблаго, как правило, предоставляется в неденежной форме. В этом случае, чтобы рассчитать сумму начисленного («грязного») дохода, необходимо применить «натуральный» коэффициент (п. 164.5 НКУ). Поскольку для ВС объект обложения фактически аналогичен объекту обложения НДФЛ, то определенная таким образом сумма дохода будет и объектом обложения ВС. Заметим, что именно такая сумма отразится в бухгалтерском учете.

Что интересно: порядок уплаты НДФЛ и ВС аналогичен. Следовательно, налоговый агент, который начисляет (предоставляет, выплачивает) налогооблагаемый доход, обязан удерживать ВС с суммы такого дохода за его счет. При этом налоговики выступают решительно против применения специального коэффициента для ВС. В итоге получается, что фактически сбор не из чего удержать. Ничего не остается, кроме как попросить получателя допблага внести ВС в кассу предприятия. На такой вариант согласны контролеры. Мы находим его не вполне удачным, но хоть так, чем совсем никак.

В Налоговом расчете по форме № 1ДФ отражайте сумму дополнительного блага с признаком дохода «126». Если допблаго предоставлено в неденежной форме, то в графы 3а и 3 должна попасть сумма дохода с учетом «натурального» коэффициента.


Рейтинг:

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
Добавление комментария
[not-wysywyg] [/not-wysywyg]
[not-wysywyg][/not-wysywyg]{wysiwyg}
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




«    Март 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Популярное
  • Терехов, Каряка, ЗЕленский и ЗАКОН
  • Швец Евгений про легенду танцы со звездами
  • ЗАБРАЛИ МОБИЛЬНЫЙ, ДЕНЬГИ И ЗИМНЮЮ КУРТКУ: НА ХОЛОДНОЙ ГОРЕ ОГРАБИЛИ МУЖЧИНУ
  • Расплатиться с "зелеными". Как из-за войны олигархов на энергорынке готовятся поднять тарифы для населения
  • Ігор Терехов провів зустріч із жителями Харкова
  • По пути Порошенко. Как Зеленский повторяет политическую эволюцию экс-президента и к чему он придет
  • Верховный суд завернул два иска против санкций в отношении каналов Медведчука
  • С апреля штамп о прописке в паспорте будет не нужен, - министр
  • Депутати Київради 11 лютого планують виділити землю дружині Медведчука та Кононенку
  • Астарта продала сахарные заводы в Харьковской области из-за нехватки сырья

  • Наш опрос


    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .