Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






«Переходящие» больничные и требование о ЕСВ с МЗП
Категория: Горячая линия

Ð154;аÑ128;Ñ130;инки по запÑ128;оÑ129;Ñ131; «Ð159;еÑ128;еÑ133;одÑ143;Ñ137;ие» болÑ140;ниÑ135;нÑ139;е и Ñ130;Ñ128;ебование о Ð149;СÐ146; Ñ129; Ð156;Ð151;Ð159;

Как применять требование о ЕСВ с МЗП, если у работника будет «переходящий» больничный?

Допустим, работник, трудоустроен на предприятии по основному месту работы. Умудрился он проболеть с конца января по середину марта 2015 года. В такой ситуации:

— в январе (месяц начала болезни) начисляем ЕСВ на фактическую базу взимания ЕСВ, рассчитанную по такому работнику. Требование о ЕСВ с МЗП не применяем;

— в феврале (работник весь месяц болел, доход не начислялся) ЕСВ не начисляем вообще. Ведь пока нам не известна сумма больничных, которая будет начислена работнику за рабочие дни по графику февраля;

— в марте (месяц окончания болезни) после получения листка нетрудоспособности для целей сравнения с МЗП больничные относим к месяцам, за которые они начислены. Если после распределения больничных в месяце, за который они начислены, общий доход (за вычетом вознаграждения по ГПД*) меньше МЗП, применяем положения ч. 5 ст. 8 Закона № 2464 с учетом следующих особенностей.

* Вознаграждение по гражданско-правовому договору о выполнении работ (предоставлении услуг).

Если в базу начисления ЕСВ за соответствующий месяц, кроме больничных, входит зарплата (в нашем случае это январь и март), сумму, равную разнице между МЗП и фактической базой начисления ЕСВ (за вычетом вознаграждения по ГПД), умножаем на «зарплатную» ставку, установленную предприятию согласно классу проф­риска производства. А вот когда в базе начисления есть только больничные, сумма которых меньше МЗП, начисляем ЕСВ на сумму МЗП по ставке 33,2 %


Рейтинг:

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
Добавление комментария
[not-wysywyg] [/not-wysywyg]
[not-wysywyg][/not-wysywyg]{wysiwyg}
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




«    Октябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Популярное
  • Справа № 643/16243/21
  • Справа № 638/16800/19
  • Ученые докопались до ИСТИНЫ. Мы 4-е поколение людей на планете. Какими были ЯДЕРНЫЕ войны древности
  • Через полгода после второй дозы происходит значительное снижение антител к коронавирусу, - исследование
  • $12 миллиардов на зарплаты и пенсии. Как Россия усилит поддержку "ЛДНР" и что это значит для Украины
  • ЖЕСТОКОЕ ИЗБИЕНИЕ ДЕВУШКИ НА САЛТОВКЕ: ИМЕНА ВИНОВНИКОВ ЗНАЮТ ВСЕ. КРОМЕ СЛЕДСТВИЯ
  • СКАНДАЛЬНАЯ ДОРОГА ЧЕРЕЗ «БАРАБАШОВО» ЗАДУМАНА, ЧТОБЫ ОТЖАТЬ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС,– СМИ
  • Прокуратура повернула ділянки на березі Дніпра, які отримали депутат та дружина депутата
  • В центре Харькова рухнул строительный кран (фото)
  • Харьковский судья заявил о вмешательстве в его деятельность

  • Наш опрос


    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .