Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






Налог на недвижимость за зерновой элеватор
Категория: Горячая линия

Ð154;аÑ128;Ñ130;инки по запÑ128;оÑ129;Ñ131; налог на недвижимоÑ129;Ñ130;Ñ140; за зеÑ128;новой Ñ141;леваÑ130;оÑ128;

Предприятие оказывает услуги по хранению зерновых и масличных культур. Облагаются ли налогом на недвижимость производственные помещения зернового элеватора?

Да, облагаются. И вот почему.

Как уже было сказано выше, не являются объектом обложения налогом на недвижимость здания, сооружения сельхозтоваропроизводителей, предназначенные для использования непосредственно в сельскохозяйственной деятельности (п.п. «ж» п.п. 266.2.2 НКУ).

Кто такие сельхозтоваропроизводители? Полагаем, что ввиду отсутствия «налоговонедвижимого» определения этого термина налоговики будут ссылаться на то, которое есть в п.п. 14.1.235 НКУ. Загляните в него, и вам сразу станет ясно, что вы — не они. Подтверждение своей «несельскохозяйственности» ищите в КВЭД-2010*, где в секции А «Сельское хозяйство» упоминается деятельность по выращиванию зерновых и семян масличных культур (код 01.11), но никак не оказание услуг по их хранению.

* Национальный классификатор Украины «Классификация видов экономической деятельности ДК 009:2010», утвержденный приказом Госпотребстандарта Украины от 11.10.2010 г. № 457.

Таким образом, налог на недвижимость за производственные объекты зернового элеватора вы платить обязаны.

Но есть одна зацепка. Если у вас в статсправке указан «сельскохозяйственный» код, то для целей налога на недвижимость вы вправе считать себя сельхозтоваропроизводителем и свой элеватор этим налогом не облагать. Причем независимо от величины сельхоздоли. Ведь определение из п.п. 14.1.235 НКУ предназначено только для сельхозединщиков (бывших плательщиков ФСН). Вот только как посмотрят на это фискалы?.


Рейтинг:

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
Добавление комментария
[not-wysywyg] [/not-wysywyg]
[not-wysywyg][/not-wysywyg]{wysiwyg}
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




«    Декабрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Популярное
  • Мнение: украинских мигрантов невозможно уговорить вернуться домой
  • Не все в курсе. Почему доллар упал, а цены на импорт — нет
  • СКОРОХОД ПОДТВЕРДИЛА, ЧТО РАЗУМКОВ УПРАВЛЯЕТ ГОЛОСАМИ СЛУГ НАРОДА С ПОМОЩЬЮ ШИФРА
  • Восемь должностных лиц Октябрьского лесхоза подозреваются в растрате
  • Прокуратура будет требовать возврата в госсобственность земель Национального парка "Гомільшанські ліси"
  • Владимир Жириновский: «Коломойскому вернем деньги»
  • На земельном участке харьковского ВУЗа строят многоэтажку
  • Лесничество в Харьковской области подозревают в растрате на 100 миллионов
  • На арсенале в Балаклее прогремели взрывы
  • Суд арестовал полмиллиона евро, за которые нардеп-беглец Онищенко покупал лошадь

  • Наш опрос

    Погода в Харькове

    Погода в Харькове

    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)

    Курсы наличного обмена на сегодня











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .