Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






Если ФЛП предоставляет услуги в другом городе
Категория: Горячая линия

Ð154;аÑ128;Ñ130;инки по запÑ128;оÑ129;Ñ131; ФÐ155;Ð159; пÑ128;едоÑ129;Ñ130;авлÑ143;еÑ130; Ñ131;Ñ129;лÑ131;ги в дÑ128;Ñ131;гом гоÑ128;оде

ФЛП зарегистрирован в г. Х. Оказывает услуги в г. Y, работники приняты с регистрацией там же, офис не арендуется. Надо ли становиться на учет в ГНИ г. Y по неосновному месту, подавать ф. № 20-ОПП? Куда уплачивать НДФЛ, ЕСВ, ВС за работников?

После государственной регистрации ФЛП автоматически становится на учет в ГНИ по основному месту учета (жительства) (п. 63.3 НКУ). В то же время в некоторых случаях налогоплательщикам, которые ведут деятельность на территории другого района или города, нужно стать на учет по неосновному месту. ФЛП это необходимо, если на территории другой ГНИ у них появляются обязанности по уплате каких-то налогов (сборов) и подаче по ним отчетности (п. 7.1 Порядка № 1588).

В нашем же случае никакими объектами в виде приобретенного в другом городе или полученного в пользование имущества ФЛП не обзавелся. Значит, новых объектов налогообложения и обязанностей по уплате налогов у него не возникнет. То есть форму № 20-ОПП подавать не нужно, так как не о чем уведомлять налоговиков. Выплата доходов новым работникам — не основание предоставлять ее.

НДФЛ перечисляется ФЛП в соответствующий местный бюджет по месту его регистрации в контролирующих органах (основному месту учета) (абз. «а» п.п. 168.4.5 НКУ). Форму № 1ДФ также подают в налоговый орган по месту налогового адреса. При уплате ВС налоговые агенты руководствуются теми же правилами, что и для НДФЛ. ЕСВ уплачивается также по месту основного учета, независимо от того, где осуществляет деятельность предприниматель и прописаны его работники. То же самое касается и отчетности. 

Таким образом, становиться по неосновному месту учета в ГНИ в другом городе в нашем случаепредпринимателю не нужно.


Рейтинг:

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
Добавление комментария
[not-wysywyg] [/not-wysywyg]
[not-wysywyg][/not-wysywyg]{wysiwyg}
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




«    Декабрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Популярное
  • Мнение: украинских мигрантов невозможно уговорить вернуться домой
  • Не все в курсе. Почему доллар упал, а цены на импорт — нет
  • СКОРОХОД ПОДТВЕРДИЛА, ЧТО РАЗУМКОВ УПРАВЛЯЕТ ГОЛОСАМИ СЛУГ НАРОДА С ПОМОЩЬЮ ШИФРА
  • Восемь должностных лиц Октябрьского лесхоза подозреваются в растрате
  • Прокуратура будет требовать возврата в госсобственность земель Национального парка "Гомільшанські ліси"
  • Владимир Жириновский: «Коломойскому вернем деньги»
  • На земельном участке харьковского ВУЗа строят многоэтажку
  • Лесничество в Харьковской области подозревают в растрате на 100 миллионов
  • На арсенале в Балаклее прогремели взрывы
  • Суд арестовал полмиллиона евро, за которые нардеп-беглец Онищенко покупал лошадь

  • Наш опрос

    Погода в Харькове

    Погода в Харькове

    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)

    Курсы наличного обмена на сегодня











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .