Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






Возвратная финпомощь у ФЛП-общесистемщика
Категория: Горячая линия

Ð154;аÑ128;Ñ130;инки по запÑ128;оÑ129;Ñ131; Ð146;озвÑ128;аÑ130;наÑ143; Ñ132;инпомоÑ137;Ñ140; Ñ131; ФÐ155;Ð159;

Может ли ФЛП-общесистемщик брать беспроцентные займы у других ФЛП? Если да, то можно ли такие договоры оформить как между обычными гражданами и при этом пустить эти средства на закупку товаров?

ГКУ никого не ограничивает в праве быть стороной договора займа. Соответственно,и заимодателем, и заемщиком могут быть как юридические, так и физические лица, независимо от того, граждане это или предприниматели. 

Причем вы сами решаете, как фигурировать в договоре займа: в качестве ФЛП или простого физлица, а также, кем будет фигурировать заемщик.

Важно знать: договор займа на сумму свыше 170 грн. между обычными гражданами заключают в письменной форме (ч. 1 ст. 1047 ГКУ). Нотариально заверять его не нужно независимо от суммы и сторон договора. Ну разве что по желанию.

Как быстро нужно вернуть заем? Если срок возврата договором не установлен или определен моментом предъявления требования, то заем нужно вернуть в течение 30 дней со дня предъявления заимодателем требования о возврате (ч. 1 ст. 1049 ГКУ). 

Сможет ли предприниматель пользоваться заемными средствами, если они получены им как гражданином? Да, сможет. ГКУ и налоговое законодательство не ограничивают источники средств для предпринимательской деятельности. Это могут быть средства, полученные предпринимателем в качестве обычного гражданина. То же самое касается и расходования полученной в ходе деятельности прибыли, она может идти на любые цели.

Возвратная финансовая помощь не включается ни в доход предпринимателя на общей системе ни в доход обычного гражданина.

И напоследок еще одно: не забудьте об ограничении на сумму наличных расчетов за день (10 тыс. грн. между предпринимателями/юрлицами, 150 тыс. грн., если одна из сторон — обычное физлицо)


Рейтинг:

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
Добавление комментария
[not-wysywyg] [/not-wysywyg]
[not-wysywyg][/not-wysywyg]{wysiwyg}
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




«    Декабрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Популярное
  • Мнение: украинских мигрантов невозможно уговорить вернуться домой
  • Не все в курсе. Почему доллар упал, а цены на импорт — нет
  • СКОРОХОД ПОДТВЕРДИЛА, ЧТО РАЗУМКОВ УПРАВЛЯЕТ ГОЛОСАМИ СЛУГ НАРОДА С ПОМОЩЬЮ ШИФРА
  • Восемь должностных лиц Октябрьского лесхоза подозреваются в растрате
  • Прокуратура будет требовать возврата в госсобственность земель Национального парка "Гомільшанські ліси"
  • Владимир Жириновский: «Коломойскому вернем деньги»
  • На земельном участке харьковского ВУЗа строят многоэтажку
  • Лесничество в Харьковской области подозревают в растрате на 100 миллионов
  • На арсенале в Балаклее прогремели взрывы
  • Суд арестовал полмиллиона евро, за которые нардеп-беглец Онищенко покупал лошадь

  • Наш опрос

    Погода в Харькове

    Погода в Харькове

    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)

    Курсы наличного обмена на сегодня











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .