Адвокат Консалтинг

Написать новость

Вы можете отправить Ваш материал нам, который вскоре появится на наших страницах


> подробнее

Адвокаты

Список адвокатов, готовых помочь Вам в любую минуту


> перейти к списку

Риэлторы

Список риэлторов, которые могут предоставить Вам свои услуги


> перейти к списку

Наши вакансии

Газета "Адвокат-консалтинг" объявляет конкурс на должность


> подробнее

Наша газета

pdf-архив номеров нашей газеты


> подробнее

Видео


Выделение земельного участка бесплатно



Клуб юристов




Официальное обращение




ГрузчикиГрузчики Харьков

Квартирные и офисные Грузчики Харьков

Купить упаковку






Земли членов фермерского хозяйства: нужно ли переоформлять для уплаты ФСН
Категория: Горячая линия

alt
Физлицо - член фермерского хозяйства имеет в собственности земельный участок, обязательно ли передавать право собственности на эту землю фермерскому хозяйству, чтобы оно могло платить фиксированный сельхозналог?

Ответ: Передавать право собственности на земучасток не обязательно. Достаточно оформить предоставление в пользование фермерскому хозяйству."Как известно, земли фермерского хозяйства могут состоять из (ч. 1 ст. 12 Закона Украины " О фермерском хозяйстве" от 19.06.03 г. № 973-IV):

- земучастка, которым владеет на правах собственности фермерское хозяйство как юридическое лицо;

- земучастков, принадлежащих гражданам-членам фермерского хозяйства на правах частной собственности;

- земучастка, который использует фермерское хозяйство на условиях аренды.

Вместе с тем специалисты Государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель в письме  от 02.03.06 г.№ 6-13-312/157 подчеркнули: члены фермерского хозяйства определяют на договорной основе порядок пользования их земучастками. Например, заключая с фермерским хозяйством договор аренды земельных участков.

Теперь обратимся к одному из обязательных условий получения юрлицом права на уплату ФСН: наличие у фермерского хозяйства объекта налогообложения - земельного участка, переданного в собственность или в пользование, в частности на условиях аренды (ст. 3 Закона Украины " О фиксированном сельскохозяйственном налоге" - от 17.12.98 г.№ 320-ХIV). Как видим, совсем не обязательно переоформлять земучасток на хозяйство - вполне достаточно письменно оформить его предоставление в пользование (аренду).

 

 

 

 

 

Рейтинг:

Система Orphus



Похожие новости


Комментарии:
Добавление комментария
[not-wysywyg] [/not-wysywyg]
[not-wysywyg][/not-wysywyg]{wysiwyg}
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код




«    Сентябрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Популярное
  • В Харькове несколько судей "отдали под суд" Высшей рады правосудия
  • Китай инвестирует 280 миллиардов долларов в нефтегазовую отрасль Ирана
  • Пересылка посылок в пределах Украины вырастет на 22,7%
  • Щодо нежитлового приміщення (кав’ярні), розміщеної за адресою: вул. Ярослава Мудрого, 2
  • НАТАЛЬЯ ОКУНСКАЯ О БЕГСТВЕ ИЗ СТРАНЫ И ЖИЗНИ В ПАРИЖЕ: «В УКРАИНЕ У ЖЕНЩИН НЕТ ПРАВ»
  • Первичка или вторичка: где покупать выгоднее
  • УЧАСТЬ АДВОКАТА В ІНШОМУ ПРОЦЕСІ – ДОСТАТНЯ ПІДСТАВА ДЛЯ ПЕРЕНЕСЕННЯ СУДОВОГО ЗАСІДАННЯ
  • Как открыть бизнес с помощью торговых онлайн-площадок. Три кейса украинских предпринимателей
  • Щодо нежитлових приміщень по просп.Московському, 259.
  • НА САЛТОВКЕ С КРЫШИ МНОГОЭТАЖКИ УПАЛ ПАРЕНЬ И ПОГИБ - СОЦСЕТИ

  • Наш опрос

    Погода в Харькове

    Погода в Харькове

    Курс валют (НБУ)

    Курсы НБУ на сегодня

    Курс валют (средний)

    Курсы наличного обмена на сегодня











    Аудиоролики - Рекламная Студия

    Студия звукозаписи

















    Редакция может не разделять мнение авторов публикаций. Редакция не несёт ответственности за публикации с других сайтов.

    Все права на материалы, находящиеся на сайте www.advocat-cons.info, охраняются в соответствии с законодательством Украины. При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.advocat-cons.info обязательна. По вопросам размещения рекламы или информации на сайте обращаться по телефонам: (057) 737-22-53, 096-114-24-80

    © 2007-2014 Медиагруппа "Адвокат-консалтинг"
    .